На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

У Наташа Буйновой неизлечимое заболевание – спинальная мышечная атрофия 2 типа.

Наташа родилась обычным ребенком в срок, родители были бесконечно счастливы её появлению. Развивалась как все дети, рано начала держать голову, шустро переворачивалась. Вся семья с замиранием сердца ожидала первые шаги их малышки, думали, что месяцев в 10 уже пойдет, но этого не случилось. В 8 месяцев проявились первые тревожные симптомы: девочка не могла сама сесть, пропала опора на ножки. Тогда же и начались бесконечные консультации и госпитализации, а в 2 года Наташе был поставлен страшный диагноз. 

 

«Мы не верили, что это произошло с нами, наверное, полгода ходили как «в воду опущенные», делали всё на автомате, потом чудом попали в Москву, поддержка со стороны опытных специалистов была огромной, оказалось, что выполняя все рекомендации врачей можно продлить и улучшить качество жизни ребенка, главное не опускать руки!», – вспоминает мама Наташи.

 

Помимо основного заболевания добавляются сопутствующие ортопедические проблемы - прогрессирование сколиоза, контрактуры суставов, поэтому необходимо ношение специального корсета, туторов, необходима вертикализация, правильное позиционирование, а также массаж, ЛФК и плавание.

 

Родители старались выполнять все рекомендации врачей, но со сколиозом не справились, он опасен тем, что сдавливает легкие, сердце и внутренние органы. Сейчас искривление составляет 108° и необходима серьёзная и дорогостоящая операция по исправлению сколиоза. И как можно скорее, ведь сколиоз очень быстро прогрессирует.

 

Сейчас Наташе 11 лет, она посещает 5 класс общеобразовательной школы, учится только на 4 и 5, любит рисовать, фотографировать, снимать видео и мечтает о собаке. Передвигается девочка чаще всего на электроколяске, но из-за сильного искривления часто болит спина, быстро устает, не может долго сидеть, а так хотелось бы.

В НИИ им. Пирогова девочке рекомендована срочная и дорогостоящая операция на позвоночнике, потому что высок риск сдавления легкого и даже простое ОРВИ для ребенка в таком состоянии может закончиться плачевно.

 

СМА не дремлет и сколиоз стремительно прогрессирует, поэтому собрать деньги на операцию необходимо как можно скорее. Самостоятельно родители Наташи, к сожалению, не могут оплатить лечение дочери: мама работает учителем в школе, а отец машинистом на железной дороге. Поэтому семья Буйновых просит помощи у неравнодушных и верит, что мир полон добрых и отзывчивых людей, которые не оставят их семью в беде!

 

Помочь Наташе можно на сайте Благотворительный фонд «Артемка» или отправив смс на короткий номер 3116 с суммой пожертвования (пример: artemka 300).

Картина дня

наверх