На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

Ресурсный центр поддержки общественных организаций «Дом НКО» откроют в Донецке

«Дом НКО» появится в Донецкой Народной Республике. Здесь будут проводиться образовательные мероприятия для представителей некоммерческого сектора, стимулирование новых общественных организаций, перевод их в статус НКО, помощь в обучении получения грантового финансирования. Реализацией проекта займется благотворительный фонд "Гольфстрим", который и ранее помогал жителям республики.

На днях состоялось подписание соответствующего соглашения между президентом и учредителем благотворительного фонда Мариной Зубовой и председателем Общественной палатой ДНР Александром Кофманом.

- Появление «Дома НКО» в ДНР – это очередной шаг по становлению и развитию институтов гражданского общества в Республике. Для НКО ДНР теперь появится возможность заявить о своих инициативах и реализовать социально значимые проекты вместе с российскими общественными организациями на Донбассе, - рассказала Марина Зубова.

«Дом НКО» на Донбассе появился вслед за аналогичным "Ресурсным центром поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Дом НКО» " в Луганской Народной Республике спустя почти два месяца после старта работы, его реализацией также занимается БФ «Гольфстрим».

- Создание ресурсного центра в Республике - еще один шаг к структуризации гражданского общества. Есть множество российских общественных организаций, которые работают через ресурсные центры, и теперь такая возможность будет у общественников ДНР. Руководители общественных организаций теперь смогут получать качественную юридическую, консультационную, информационную помощь в своей деятельности, - прокомментировал Александр Кофман, Председатель ОП ДНР.

Ранее ресурсный центр «Дом НКО» стартовал в ЛНР в июне 2022 года и уже провел занятия совместно с экспертами со всей России. Проект нацелен на поддержку и развитие институтов гражданского общества. Для общественников из ЛНР проводят образовательные мероприятия, семинары и консультации для продвижения благотворительной деятельности в Республике.

 

О БФ "Гольфстрим"

Благотворительный фонд «Гольфстрим» уже более 11 лет содействует развитию инклюзивной культуры общества. Фонд помогает взрослым и детям в ЛНР. На текущий момент БФ «Гольфстрим» на территорию ЛНР регулярно доставляет гуманитарные грузы; оказывает в регионе адресную и системную помощь взрослым и детям; осуществляет капитальный ремонт здания для Дома престарелых в г. Свердловск, реализует программу правовой и просветительской поддержки общественных организаций в рамках учрежденного «Дома НКО» и горячей линии правовой помощи.

Картина дня

наверх