На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ОСТАВЛЯЛИ ДЛЯ ГОТОВНОСТИ .Крокодил загрыз ш...
  • НС
    Вьетнамец,  а "гав-гав" не кушал, однако.Парень спас щенка...
  • НС
    Осы могут завестись или шершни. Но чтобы пчёлы - это по-моему из области фантастики, либо там в Штатах какие-то непра...Гигантские ульи, ...

Винные пробки в интерьере: удивительные решения для стильного декора

Если вы любитель вина и в душе рукодельница, у вас, вероятно, есть куча винных пробок, которые просто ждут, чтобы их использовали для чего-нибудь интересного. Сегодня хотим рассказать вам как подготовить их, и показать несколько удивительных поделок из винных пробок для творческого вдохновения.

Подготовка винных пробок

Перед тем, как приступить к какому-либо из приведенных ниже проектов, вам может потребоваться очистить некоторые пробки, а также хорошо бы знать, как их легко разрезать.

Как почистить винные пробки

Если вы заметили, что некоторые пробки имеют неприятный запах, их следует почистить. Процесс не так сложен, но нужно быть осторожным, чтобы не испортить их. Наберите в миску теплой воды и добавьте несколько капель моющего средства. Далее поместите в раствор все пробки и чистой тряпкой хорошенько их протрите. Далее промойте под проточной водой, для того что бы убрать остатки мыльного раствора. Положите обсохнуть их как минимум на 2-3 часа. Наполните распылитель неразбавленной перекисью водорода или белым уксусом. Не смешивайте два ингредиента. Опрыскайте сухие пробки и дайте им еще раз полностью высохнуть.

Посмотрите на удивительные, полезные и красивые проекты по использования винных пробок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх