На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ОСТАВЛЯЛИ ДЛЯ ГОТОВНОСТИ .Крокодил загрыз ш...
  • НС
    Вьетнамец,  а "гав-гав" не кушал, однако.Парень спас щенка...
  • НС
    Осы могут завестись или шершни. Но чтобы пчёлы - это по-моему из области фантастики, либо там в Штатах какие-то непра...Гигантские ульи, ...

Дизайнерское кресло в домашних условиях без инструментов и за несколько часов

Если вы решили обновить кресла, за ними вовсе не обязательно идти в магазин и при этом отдавать кучу денег. Ведь практически дизайнерскую мебель можно сделать и своими руками, даже особо при этом не потратившись. Еще один плюс самодельной мебели, помимо очевидной экономии — возможность точно подобрать ее под свою обстановку. Не бойтесь пробовать!

Вам потребуются:

  • пенополистерол;
  • поролон;
  • синтепон;
  • ткань для обшивки;
  • клей;
  • швейные принадлежности;
  • фанерный лист;
  • крепеж;
  • инструменты

Берем пенополистерол, разрезаем лист на одинаковые заготовки нужного размера. Затем эти заготовки склеиваем друг с другом, набирая таким образом необходимую высоту. Это будет спинка будущего кресла.

Что бы придать спинке округлую форму, рисуем на заготовке ровный полукруг, затем вырезаем круглую спинку, убирая все лишнее.

Если вы хотите получить идеально ровный полукруглый срез, края заготовки в финале работы можно зашлифовать с помощью мелкозернистой наждачной бумаги.

Далее аналогичным образом создаем заготовку сидения. Если вы хотите сделать сидушку более мягкой, то для верхних слоев можно использовать плотный поролон. Спинку и сидушку будем соединять под небольшим углом: отмеряем его, а затем обрезам заготовку низа, скашивая ее.

Затем сидушку также как и спинку скругляем. Получившиеся заготовки склеиваем друг с другом, а затем вырезаем небольшое углубление в центре сидения ближе к центру.

Выкройку для чехла будем делать сразу на заготовке кресла. Для этого выворачиваем выбранную ткань изнанкой наверх и начинаем отмерять необходимые детали, не забывая про припуски. Получившиеся детали скрепляем при помощи булавок.

Чтобы кресло было более мягким, а также для того, чтобы замаскировать небольшие неровности основы, аналогичным образом подготавливаем как бы второй слой чехла, например, из синтепона. Соединяем все детали чехла вместе и сшиваем их, оставив достаточное отверстие для выворачивания надевания на кресло снизу. Надеваем получившийся чехол на заготовку кресла.

Чтобы оформить небольшое углубление в сидушке тканью, как бы затянуть ее внутрь, берем достаточно жесткую проволоку и протыкаем ею основание на стыке спинки и сиденья насквозь. Затем как на иголку надеваем на проволоку нить, которую вытягиваем на обратную сторону.

Натягиваем нить как можно туже, а затем надежно фиксируем ее, например, с помощью пуговицы.

Осталось только подготовить подставку для кресла. Для этого берем лист фанеры и вырезаем из него 2 одинаковые заготовки нужной формы, в нашем случае овальной. Одну из заготовок вкладываем внутрь внизу основания, фиксируем на нем ткань. Второе основание покрываем краской или лаком, а затем закрываем им первое, маскируя таким образом также и место крепление ткани. Переворачиваем и кресло готово!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх