На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 976 подписчиков

Свежие комментарии

  • mike
    Ссылка работает по принципу - никого нет дома, дома нет никого, никого нет дома, дома нет никого, .............. и т.д.Свальбард: как ус...
  • Владимир Сабакарь
    Ноевы Ковчеги это Пирамиды.Свальбард: как ус...
  • Валерий Бирюков
    Почему, почему! Да потому, что безмозглые кретины. Если на пиндосовский флаг посмотреть внимательно, то увидишь, 3/4 ...Почему американцы...

Можно ли открыть замок выстрелом из пистолета

В фильмах очень часто для открытия двери просто стреляют в замок, а потом открывают дверь. Экспериментаторы решили проверить миф из кино и построили на стрельбище дверь для испытаний.

2

Для эксперимента выбрали ТТ – самый распространенный пистолет. Настала очередь замков – их подготовили два: легкий и большой амбарный.

1

Первым в ход пошел амбарный замок – такие в кино открываются на раз. Но на практике замок от выстрела лишь погнулся, никаких открытий даже близко не произошло. Если от открывать его пулей, то требуется калибр гораздо больше.

3

Второй решили взять поменьше. Прямое попадание и замок пробит насквозь. Но даже прострел не дал его открыть – механизм все еще блокирует разблокировку.

Вывод очень простой – замки никак не открыть с помощью пистолета. Возможно, замок поддасться если в руках будет автомат, но проще открыть его подручным предметом, сделав отмычку.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх