На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

Классный настольный орехокол своими руками из дерева

В данном обзоре автор делает классный настольный орехокол из дерева. Получилась одновременно практичная и забавная вещица. В свободное от работы время может использоваться в качестве декора интерьера.

Самоделка универсальная — с помощью этого орехокола можно колоть как грецкие, так и фундук с лесными орехами. По тактильным ощущениям данное изделие очень приятное.

А еще самодельный орехокол можно использовать в качестве антистрессовой «игрушки» — пока закручиваешь шпильку в гайку, можно решить какой-то важный вопрос.

Древесину для орехокола лучше использовать твердую. Например, отлично подойдет дуб или бук. При желании можно использовать и другие породы древесины.

 

Основные этапы работ

Первым делом автор распускает доску на бруски, а потом склеивает заготовки нужного размера. Из самой большой заготовки будет изготовлен корпус, а другие две пойдут на изготовление верхней части («шапки»).

В нижней части корпуса с помощью сверла Форстнера нужно будет просверлить сквозное отверстие.

Также обычным сверлом автор сверлит три глухих отверстия в верхней части, которые будут имитировать глаза и нос. Заготовку обрабатываем на токарном станке.

В торце заготовки необходимо просверлить отверстие, после чего запрессовать удлиненную гайку. В нее потом будет вкручиваться шпилька.

Верхнюю часть орехокола в виде шапки автор также обрабатывает на токарном станке. По центру надо просверлить отверстие, а потом вставить кусок шпильки, предварительно нанеся на ее конец двухкомпонентный клей.

Подробно о том, как сделать классный настольный орехокол своими руками из дерева, можно посмотреть на видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх