На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ОСТАВЛЯЛИ ДЛЯ ГОТОВНОСТИ .Крокодил загрыз ш...
  • НС
    Вьетнамец,  а "гав-гав" не кушал, однако.Парень спас щенка...
  • НС
    Осы могут завестись или шершни. Но чтобы пчёлы - это по-моему из области фантастики, либо там в Штатах какие-то непра...Гигантские ульи, ...

Прекрасное дополнения интерьера из простого спила дерева

Стильные часы могут стать прекрасным дополнением интерьера. Сегодня в моде натуральные материалы, поэтому предлагаем простой мастер класс по изготовлению часов из спила дерева. В качестве основы часов можно использовать недорогой поднос из Fix Price, а для оформления идеально подойдет стабилизированный мох. Обезжирьте поднос спиртосодержащим раствором и покройте его слоем грунтовки.

После полного высыхания грунтовки нанесите на поднос слой черной эмали. Цифры для циферблата часов также покрасьте черной эмалью. Поверхность спила зашкурьте мягкой наждачной бумагой.

Оформите спил дерева понравившимися рисунками для декупажа, используя акриловый лак. Покройте всю поверхность спила, используя этот же лак. Для того чтобы спил стал более ярким и красивым, можно дополнительно нанести слой мебельного лака.

Разметьте центр подноса и центр спила — здесь будет располагаться часовой механизм. Если высота штока часового механизма соответствует высоте спила и подноса, то потребуется сделать лишь одно отверстие, в противном случае понадобится вырезать место под коробочку механизма.

В одной из ножек подноса сделайте отверстие для подвешивания часов.

Приклейте спил дерева к основе с помощью супер клея Момент столяр.

Закрепите на основе стрелки и циферблат. Свободное пространство заполните стабилизированным мхом. Для крепления мха можно использовать клей момент столяр.

Такие часы станут прекрасным дополнением современного интерьера, смотрятся они очень стильно и оригинально.

Пошаговый мастер класс по изготовлению часов можно посмотреть в видео:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх