На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

Что делать если второй слой краски не ложится ровно

Во время ремонта без окрашивания той или иной поверхности обойтись довольно сложно и часто человек сталкивается с трудностями, казалось бы, в таком простом занятии. Краска, даже вторым слоем ложится на поверхность не ровно, имеются разводы и пятна, и это портит внешний вид. Как же можно решить проблему? Как поступить в такой ситуации, ведь оставлять все без внимания ни в коем случае нельзя.  Стоит в первую очередь разобраться, по каким причинам возникают подобного рода проблемы.

Основные, и наиболее распространенные причины

На самом деле, причин, по которым краска не ложится ровно, невероятно много, но стоит знать хотя бы самые частые, с которыми уже не один год сталкиваются другие люди:

  1. Часто между нанесением двух слоев наблюдается длительный перерыв. То есть проходит много времени между тем, как наносится старый слой и новый. Краска успевает просохнуть и имеется видимая грань. То есть видны пятна на поверхности.
  2. Поверхность предварительно не была подготовлена. Важно полностью очистить поверхность перед нанесением. Краска не может скрыть все неровности и трещины. То есть из-за того, что владелец не подготовил поверхность, появляются проблемы.
  3. Выбор инструмента. Данному вопросу стоит уделить должное внимание, чтобы поверхность прокрасить максимально качественно, рекомендуется использовать меховой валик с плотным ворсом. Если начинают появляться пятна, то инструмент лучше заменить.
  4. Слишком густая краска. Со слишком плотной консистенцией довольно трудно работать, так что дополнительно в состав стоит добавить растворитель в правильных пропорциях.
  5. Мало опыта в данном вопросе. Иногда причина кроется именно в мастере, а не в используемых материалах.

Но проблему в любом случае можно исправить, но надо знать, как поступить.

Пятна

Для того чтобы поверхность стала идеальной, нужно провести все работы заново, алгоритм действий таков:

  1. Очистить поверхность с использованием наждачной бумаги.
  2. Удалить всю пыль.
  3. Нанести грунтовку и дать высохнуть составу, повторить процедуру.
  4. Окрасить.

В процессе нанесения нового слоя краски стоит учитывать, что ни в коем случае не нужно наносить состав по горизонтали, или только по вертикали, в таком случае  могут образоваться пятна.

Также стоит сказать, что нужно грамотно подходить к выбору краски, для определенной поверхности требуется конкретная краска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх