На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

ТУШЕНКА ИЗ КАРПА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Домашнюю тушенку можно готовить практически из всей рыбы, но самая вкусная тушенка получаться из карпа. Дело в том что карп сам по себе жирный по сравнению например с толстолобиком. Для приготовления тушенки из карпа следует почистить рыбу. Удаляем голову и внутренности и режем карпа на порционные кусочки. Далее готовим тару для консервации. Обычно для приготовления домашней тушенки используют банки объемом 0.5 л. 
Для данного рецепта нам понадобится: 
- Карп (или другая рыба);  - Перец черный (горошком) – 1 шт.;  - Соль. 
Тщательно вымойте банки от грязи. Для приготовления тушенки из рыбы банки стерилизовать не нужно. На дно банки 0.5 л положите одну чайную ложку соли, лавровый лист, несколько горошин черного перца. Далее плотно уложите рыбу и накройте горловину банки обычной металлической крышкой без резинки (чтобы жир из банки не разбрызгало по духовке) Между крышкой и рыбой расстояние должно быть примерно 2 см. 
Накрываем банки фольгой 
Теперь закладываем банки в газовую духовку и включаем ее на полные обороты. Примерно через 30 минут рыба даст сок и начнет закипать. От момента закипания засекаем 5 часов и ставим огонь на минимальный уровень. Для того чтобы кости хорошо потушились можно увеличить время приготовления до 7 часов. По прошествии вышеуказанного времени достаем тушенку из духовки и закатываем ее крышками. Крышки должны быть стерильными. 
Если вы готовите тушенка из толстолобика то перед закладкой банок в духовку добавьте в каждую банку по 2 столовых ложки подсолнечного масла. Толстолобик рыба травоядная поэтому не жирная. Подсолнечное масло добавит ей сочность. Также для улучшения вкуса на дно банки можно добавить столовую ложку томатной пасты. Ну это как говориться на любителя. Закатанные банки нужно накрыть одеялом или полотенцем и дождаться полного остывания.
источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх