На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

Владимир принимает новый порядок благоустройства

Порядок в областном центре будут наводить по обновленным Правилам благоустройства и содержания территории МО город Владимир

 Изменения обсуждали на заседании комитета по жизнеобеспечению города.

Заместитель главы администрации города Виктор Комиссаров обратил внимание на тот факт, авторы проекта попытались аккумулировать все чаяния борцов за чистоту и приблизить их к реальности, чётко прописав механизмы исполнения. Правила выносились на обсуждение комиссии по благоустройству города, были одобрены ее членами, прошли публичные слушания. Это достаточно объёмный документ, в котором обобщены основные процессы по уборке города, сбору мусора и т. п. Депутатов интересовала непосредственная практика управления данными процессами.

Заместитель главы города Елена Овчинникова обратила внимание на состояние детских площадок и круг ответственных лиц. На её взгляд, недостаточно используется административный ресурс при понуждении их навести порядок на этих территориях детства. В ближайшее время депутаты намерены осмотреть детские площадки, оценив и уровень их благоустройства, и уровень безопасности. Депутат Валерий Кирьянов поддержал коллегу, отметив, что помимо представителей районной администрации, например, представители КТОСов имеют право составлять протоколы и штрафовать нарушителей. Администрации стоит усилить это направление работы, уверены выступавшие.

Депутат Людмила Бундина рассказала о жалобах жителей на владельцев собак, которые выгуливают их на пришкольных площадках. В тоже время привлечь нарушителей к административной ответственности практически невозможно. Причин несколько, и в том числе, она из основных — отсутствие в городе официально обозначенных мест для выгула домашних животных.

Весьма остро стоит вопрос и с официально оформленными парковочными местами. Именно поэтому дворы и газоны превращены в единое парковочное пространство. Виктор Комиссаров посоветовал гражданам привлекать для решения данной проблемы управление ГИБДД. Автоинспекторы, по его мысли, помогут убрать с газонов авто.

Депутат Вячеслав Зеленин поделился нерадостным наблюдением — восстановление дороги после разрывов во Владимире затягивается на неопределенное время. В качестве примера он привел улицу Добросельскую, где автолюбители вынуждены были раскатывать щебенку с пятницы до понедельника. Он привел в пример опыт Санкт-Петербурга, где очень оперативно устраняют подобные проблемы.

Депутаты акцентировали внимание и на зонах ответственности тех, кто отвечает за порядок. Докладчик отметил, что в новой редакции сохранились прежние требования к собственнику: он обеспечивает порядок и чистоту в радиусе пяти метров от своего объекта.

Депутаты поддержали проект новых правил благоустройства. Они будут вынесены на очередную сессию Совета.

Источник: mk.ru

This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх