На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

Дельный совет сантехника: как не дорого справиться с засором и запахом из канализации

Все мы время от времени сталкиваемся  с проблемой засоров. Особенно от этого страдает раковина на кухне, ведь туда так часто смывается жир и мелкие пищевые отходы. Также большинство из нас, увы, непонаслышке знают о неприятном запахе, который порой появляется из канализационных труб. Что же делать? Каждый раз вызывать сантехника? Нет! Справиться с небольшим и средним засором можно легко собственными силами. При этом потребуются самые элементарные средства, которые есть в каждом доме!

Способ 1

Лёгкий засор и запах из канализации поможет устранить стакан любого стирального порошка! Засыпьте порошок в сливное отверстие раковины и оставьте на ночь.

Утром вылейте в отверстие чайник кипятка, или просто откройте кран, если у вас течёт достаточно горячая вода. Не расстраивайтесь, если сначала пенная вода снова начнёт поступать в раковину.

В этом случае с помощью пластиковой бутылки, стакана, или вантуза нужно создать небольшой вакуум, чтобы пробить пробку из порошка. После этого вода моментально уйдёт, а вместе с ней засор и неприятный запах. Кстати, такую процедуру можно время от времени проводить в качестве профилактики.

Способ 2

Для этого способа понадобится жидкость для мытья посуды (подойдёт даже самая дешёвая) и обычная Белизна. Налейте по полстакана того и другого. Перемешайте жидкости и вылейте в сливное отверстие. Оставьте на ночь.

Утром обильно пролейте горячую воду. Засора — как не бывало!

В видео можно посмотреть как работаю эти методы:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх