На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...
  • ninikooo Митусова
    А еще говорят, что им не на что купить продукты…Он купил старый с...

Отремонтируйте разрушенную отмостку дома всего за день простым и бюджетным способом

Почините разрушенную отмостку своими руками всего за день работы. Это не сложно — с работой справится и человек, который ни разу в жизни не занимался подобным ремонтом. Для начала нужно расчистить старую отмостку от земли, песка, мусора.

 

На расстоянии 20 см от края отмостки вбить арматуру и протянуть нитку. На колы можно установить пластиковую бутылку, для безопасности.

Выкопать неглубокую, около 10 см, траншею вдоль отмостки, до протянутой нитки. По всей длине траншеи вбить впритык к натянутой нитке деревянные колья. И установить доски. Саморезами прикрепить доски к кольям. Опалубка готова.

Развести бетон в соотношении 1 часть цемента марки 500, 2 части песка, 3,5 щебня. На старую отмостку налить немного раствора, установить армирующую сетку, залить раствором, разровнять. Оставить минимум на сутки, а лучше — двое.

Убрать доски и колья. Утрамбовать землю возле новой отмостки.

Для того чтобы избежать в дальнейшем трещин, провести следующую процедуру. Сделать деформационные швы болгаркой с алмазным диском 150 и заполнить их герметиком. Интервал — 2,5 м, глубина шва — от 2 до 4 см. Это нужно для ослабления бетона, чтобы в отмостке были так называемые контролируемые трещины. Данную процедуру следует провести не ранее, чем через неделю после заливки бетона.

Готовая отмостка прослужит вам долгие годы верой и правдой!

Подробнее о том, как отремонтировать разрушенную отмостку, смотрите в видео ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх