На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

7 научных фактов, доказывающих, что вставать с утра пораньше – лучше

Каждый человек живет по определенным биоритмам, которые задаются хронотипом. Именно от него зависит, на какое время дня приходятся наши пики активности. Хорошие новости для тех, кто любит вставать с утра пораньше – ученые обнаружили, что у жаворонков есть масса преимуществ. Поэтому тем, кто любит оставаться утром подольше в постели, следует задуматься и, может быть, попытаться изменить свои привычки. Ведь польза раннего подъема теперь доказана многочисленными исследованиями.

  • Ощущение счастья

    Разные исследования показывают, что люди, привыкшие рано вставать по утрам, чувствуют себя более счастливыми. В течение дня у них вырабатывается на 15% больше сератонина. Предположительно это связано с воздействием утреннего солнца, которое влияет на настроение. В целом, жаворонки больше удовлетворены своей жизнью.

  • Отсутствие лишнего веса

    Ранние пташки имеют более низкий индекс массы тела (ИМТ), лучше контролируют свой вес и реже обращаются к врачам. Причина кроется как в режиме, так и в рационе. Благодаря своему режиму дня жаворонки правильно питаются, поэтому у них реже встречается ожирение. Кроме того, это также может быть связано с утренним солнцем. Специальное исследование показало, что у людей, которые бывают на солнце в первой половине дня, более низкий показатель ИМТ.

  • Нормальный обмен веществ

    Корейские ученые доказали, что у жаворонков снижен риск развития заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ. Любители вставать с утра пораньше реже страдают от метаболического синдрома и диабета. Это связано с тем, что у них нормальное давление и низкий уровень триглицеридов в крови.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх