На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

Больше никакой минваты. Утепляем баню с умом

В данном обзоре автор поделится своим опытом и расскажет, чем лучше утеплить парилку бани, чтобы тепло в ней сохранялось максимально долго. Даже если за окном -20 градусов.

И использовать для этого мы будем не классическую минвату, а более современный инновационный материал.

Первым делом необходимо подготовить стены. Штукатурим поверхность, чтобы она была ровной, без выемок и впадин. Потом обязательно нужно дождаться полного высыхания поверхности.

Если стены у вас ровные (например, из газобетона), то штукатурить их вовсе не обязательно. Но хуже точно не будет. Так что последнее слово за вами.

Приступаем к утеплению

Для теплоизоляции парилки бани автор использует фольгированный утеплитель, который отлично подходит для помещений с повышенным уровнем влажности, а также не требует дополнительной пароизоляции.

Утеплитель представляет собой плиты, изготовленные из вспененного пенополиуретана. Выполняем подрезку отдельных плит (при необходимости), и затем приступаем к монтажу.

Чтобы приклеить утеплитель к стене и потолку, автор использует монтажный клей-пену, предназначенный специально для материалов из вспененного пенополиуретана.

Швы между плитами проклеиваем фольгированной лентой. После того как поклеили утеплитель, монтируем каркас из брусков и обшиваем стены парилки деревянной вагонкой.

Подробный процесс утепления парилки бани (стен и потолка) смотрите на видео ниже. Своим опытом с нами поделился автор YouTube канала «Песни Яши Косяка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх