На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

3 секрета установки кондиционера, чтобы он не мешал соседям

Современные технологии нацелены на то, чтобы создавать людям комфорт и приносить удовольствие. Но, к большому сожалению, иногда вещи, которые приносят радость и облегчают жизнь одному человеку, становятся недугом для другого.

Несомненно, кондиционер — это одно из лучших произведений руки человека, которое позволяет контролировать и изменять температуру в помещении. Но даже такая на первый взгляд безобидная разработка может приносить дискомфорт окружающим.

Каким образом кондиционер в вашей квартире помешает соседям? Что нужно делать, чтобы этого избежать? Во-первых, установленное в вашей квартире устройство может издавать неприятные звуки, которые будут нарушать соседское спокойствие. Во-вторых, вода или фреон из наружного блока может как минимум стекать на карниз жильцов вашего дома, что не очень-то приятно, и как максимум испортить чужое имущество (например белье, которое в силу традиций до сих пор развешивают на балконе).

Для того, чтобы вы не испортили отношения с жильцами вашего дома, мы готовы поделиться тремя секретами, которые позволят вам установить кондиционер без вреда для окружающих:

1.Установка наружного блока требует к себе наибольшего внимания: проследите за тем, чтобы крепления наружного блока не соприкасались с арматурой стены, иначе рано или поздно начнется неприятная вибрация, а также следите за тем, чтобы патрубок не выходил на чужой карниз, иначе постоянный стук капель в скором времени станет причиной грандиозного скандала;

2.Не забывайте разместить между внутренним блоком и стеной, на которой планируется разместить кондиционер, резиновую прокладку. Это позволит избежать вибрации от вращающихся деталей устройства, которая распространяется по стенам, нарушая покой не только ваш, но и вашего соседа.

 

3.Устанавливайте кондиционер в досягаемой области: размещение внутреннего блока не имеет значение, но необходимо помнить про то, что его внутренности требуют прочистки от пыли и грязи, а внешний блок советуем расположить так, чтобы в любой удобный для вас момент вы имели возможность промыть лопасти и решетку, которые в большей степени приносят неудобства и при засорении пылью или насекомыми издают неприятный звук.

Помните, что некачественно или неправильно проведенные работы по установке кондиционера помогут вам не избавиться от жары, а в первую очередь нажить себе врагов. Никогда не экономьте на расходных материалах и на амортизации устройства. В будущем — это позволит вам увеличить срок службы кондиционера и не нарушить чужое личное пространство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх