На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

Почему в подключенном полотенцесушителе не циркулирует вода

К одним из самых популярных приборов для ванной комнаты в настоящее время является полотенцесушитель. При его помощи можно быстро и легко высушить не только любое полотенце, но и много других предметов гардероба (например: носки, рубашки, футболки, перчатки и многое другое).

Но довольно часто бывает и так, что полотенцесушитель перестает работать или вовсе не греет и не циркулирует воду по своим трубкам. В данной статье мы разберём, почему могут возникать данные проблемы и как попробовать их исправить.

Самые часты причины поломки

К основным случая поломки полотенцесушителя следует отнести:

  • Понижение температурного режима работы.
  • Отсутствие циркуляции воды в полотенцесушителе.

Так как в данной статье мы разберем вопрос, причин того, почему в полотенцесушителе не циркулирует вода, то, следовательно, разберем именно второй случай. И так. к основным причинам данной поломки следует отнести:

  • Прекращение циркуляции в механизме, который подключен к ванному радиатору.
  • Появление пробки из воздуха.
  • Забивка трубопроводов, которые подводят воду к полотенцесушителю.
  • Поломка арматуры регулирующего-заправного типа, которая установлена на приборе.

Возможные устранения проблем

Если ваш осушительный прибор подключен к отопительной сети, то по окончании отопительного сезона, циркуляция в нем перестанет действовать, поскольку притока новой горячей воды до следующего сезона ожидать не стоит. Если прибор подключен напрямую к системе подачи воды в квартиру, то тогда отсутствие циркуляции может быть обусловлено отсутствием подачи воды управляющей компанией.

Также одной из самых частых причин прекращения циркуляции воды в приборе – это появление в нем пробки из воздуха. Для того чтобы решить эту проблему, необходимо провести стравление воздуха при помощи воздухоотводчика.

Еще одна возможная проблема – это образование засоров. Определить их довольно просто, в местах байпаса и стояков вода будет горячей. А в самом приборе – холодной. Поэтому чтобы устранить данную проблему, необходимо провести внутреннюю механическую чистку при помощи цилиндрических железных щеток, которые пройдут в диаметр труб полотенцесушителя.

Бывает и так, что в системе квартиры, к которой происходит подключение полотенцесушителя, нет байпасов возле прибора. В таком случае необходимо обратиться за помощью управляющей компанией для устранения данной проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх