На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

Как креативно украсить дверь с помощью ламината

Многие люди применяют традиционные строительные материалы не по их прямому назначению. Например, ламинат все чаще используется не только в качестве напольного покрытия, но и для декоративной отделки дверей. Декорирование дверей при помощи ламината может быть выполнено во множестве стилей. Этот материал в большинстве случаев имеет внешний вид «под дерево», но некоторые производители выпускают и другие расцветки. Все большую популярность набирает ламинат «под камень», либо с изображением определенных узоров.

Украшение дверей при помощи ламината имеет несколько положительных сторон:

  • Современные типы ламината не выгорают на солнечных лучах;
  • Выполнение такой отделки не требует специальных навыков, с ним справится любой человек. Работа не занимает много времени, достаточно будет 1-2 дня;
  • Напольное покрытие всегда отличается высокой прочностью, поэтому дверь надежно защищена от ударов и царапин;
  • Ламинат отличается более низкой стоимостью, если сравнивать с МДФ;
  • При использовании индивидуального подхода и фантазии удается выполнить настоящий эксклюзивный шедевр.

Единственным недостатком такого покрытия является то, что он категорически не подойдет для наружной облицовки входных дверей. Его можно применять для дверей, расположенных в теплых подъездах, так как холодный температурный режим ламинат не выдерживает. Данный материал совершенно не рассчитан для морозов и резких перепадов температуры.

Для того, чтобы выполнить облицовку входной двери ламинатом, потребуется следующий инструмент:

  1. Шуроповерт;
  2. Специальный уровень;
  3. Киянка;
  4. Карандаш;
  5. Ножницы, предназначенные для металла;
  6. Перфоратор;
  7. Рулетка;
  8. Качественный клей.

Новичкам рекомендуется выбирать горизонтальную укладку, так как она считается самой простой из всех и практически безотходной. Двери должны обязательно облицовываться по направлению сверху вниз. Планка кладется на полотно, затем размечается по ширине. Обшивка проводится не четко по контуру, а чуть меньше, оставляя допуск 1-2 мм. Это необходимо для дальнейшего монтажа декоративного уголка. Планки должны быть обрезаны при помощи болгарки с кругом по металлу. Срез необходимо стараться выполнять как можно ровнее.  При наличии небольших отклонений, их можно замаскировать при помощи декоративного уголка.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх