
Новости донецкого фронта сегодня, 10 декабря, передают сводки от ополчения Новороссии, свидетельствующие, что последние сутки обстановка на Донбассе отличалась позитивной динамикой и имела тенденцию к снижению общей напряженности в ЛНР и ДНР.
Применение фашистами артиллерии 10.12.2014 зафиксировано не было, но имели место факты применения стрелкового оружия, минометов и ручных противотанковых гранатометов, - отмечают сводки ДНР и ЛНР.
Новости Новороссии свидетельствуют, что массированным обстрелам карателей АТО подверглась Горловка. Силовики заявили, что ополченцы обстреляли сами себя.
Кроме того, зафиксировано применение украинскими военными в Песках стрелкового оружия и минометов: атака шла по району шахты Октябрьская.
Новости ДНР и ЛНР сообщают, что удар из ручных противотанковых гранатометов, стрелкового оружия был нанесен по позициям ополчения близ Никишино. Обошлось без жертв.
Также в рамках перемирия от нового терминала Донецкого аэропорта силовики обстреляли Спартак, - отмечают новости Донецка.
Новороссия, новости сегодня, 10 декабря: каратели АТО продолжали наращивание своих сил, проводили инженерное оборудование районов. Крометого, колонна артиллерии и бронетехники переместилась из района Краматорска в направлении линии соприкосновения.
Примечательно, что практически сразу после объявления перемирия на трассе из Артемовска в Славянск каратели обстреляли машину ОБСЕ.
Новости с фронта ДНР и ЛНР добавляют, что Киев с целью изоляции народных республик Донбасса, ограничения их влияния принимает меры, направленные на ужесточение административно-полицейского режима.
Новости Донбасса сегодня, 10.12.2014, отмечают, что карта боевых действия в ДНР и ЛНР не поменялась, что вполне предсказуемо в первые дни тишины.
Карта боев в Новороссии:
Свежие комментарии