На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ОСТАВЛЯЛИ ДЛЯ ГОТОВНОСТИ .Крокодил загрыз ш...
  • НС
    Вьетнамец,  а "гав-гав" не кушал, однако.Парень спас щенка...
  • НС
    Осы могут завестись или шершни. Но чтобы пчёлы - это по-моему из области фантастики, либо там в Штатах какие-то непра...Гигантские ульи, ...

Американская военная каска: чем ее можно пробить. Видео

Американские морские пехотинцы часто хвалятся системами индивидуальной защиты. И бронежилеты у них лучшие и каски, мол, самые крепкие. Блоггер с YouTube решил проверить это в реальном тесте, постреляв по каске из настоящего оружия.

2

Надо сказать, что в качестве трестируемого объекта взята уже устаревшая каска системы индивидуальной бронезащиты PASGT. Каска кевларовая (19 слоев) и вполне успешно эксплуатировалась в войсках примерно до 2009 года.

Отстрел решено было производить из разных пистолетов. Автоматические представлены «Зиг-Зауэром», «Кольтом М1911» и ТТ. В качестве вишенки на торте предстал самый большой револьвер в мире, «Смит Вессон» под патрон 500 Магнум.

1

Калибр 9 мм каска держит без проблем. Пробития нет, удар, конечно, серьезный, но угрозы для жизни такой выстрел не несет. Выстрел из ТТ показал аналогичный результат: пуля ушла в кевлар.

На удивление, каска остановила и мощный выстрел из «Смит энд Вессона». Пистолетные калибры каска держит все — очень неплохой результат для бронезащиты, уже снятой с вооружения.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх