На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

7 способов применения кухонной губки не по назначению

Поролон отлично впитывает, удерживает, отдаёт влагу. Используйте эти свойства для борьбы с повышенной влажностью в холодильнике, высушивания мыла, полива растений, ароматизации шкафа, «ленивой» чистки микроволновой печи. Мягкость материала защитит поверхности, а смоченный кондиционером поролон соберет грязь, шерстинки с тканей при стирке.
 
Так вот с кем живет Алина Кабаева: правду скрывали не зря
 
Тарзан опозорил Королеву перед страной: не самый удачный кадр
 
Что делать, если быстро стареет лицо? Таисия Повалий поделилась домашним способом...

Набор разноцветных поролоновых губок пригодится не только для мытья посуды. Материал мягкий, легко впитывает, отдаёт влагу. Эти свойства помогают применять кухонную губку для контроля влажности, защиты поверхностей, полива растений.

Защита деревянных поверхностей

Чтобы мебель, предметы декора, например, цветочные горшки, не царапали деревянные полы, подоконники, столы, сделайте мягкие подложки. Нарежьте небольшие кусочки по размеру царапающей поверхности. Приклейте к основаниям предметов.

Контроль влаги в холодильнике

Повышенная влажность в холодильнике приводит к образованию конденсата. Это сокращает срок хранения, способствует образованию плесени, неприятного запаха.

Губка будет впитывать излишки влаги

Губка будет впитывать излишки влаги

Чтобы предупредить появление конденсата, положите пару губок на разные полки. Мойте, высушивайте пропитавшийся поролон перед следующим применением.

Подложка под мыло

Вместо привычной пластиковой мыльницы используйте поролоновую подложку. Она впитает лишнюю влагу, остатки пены, не даст мылу раскиснуть. Периодически ополаскивайте, отжимайте поролон.

Приятный запах в шкафу

Чтобы вещи приятно пахли, разложите в шкафу небольшие поролоновые кусочки, сбрызнутые любимыми духами. Они будут постепенно испаряться, оседать на тканях.

Также можно пропитать поролон эфирными маслами. Подойдут розмарин, апельсин, нероли, жасмин. Они придадут вещам приятный аромат, защитят шкаф от моли.

Чистка микроволновки

Поролон подходит не только для механической чистки. Размягчите с его помощью жир, грязь внутри микроволновой печи.

Способ подойдёт для несильно загрязненной микроволновой печи

Способ подойдёт для несильно загрязненной микроволновой печи

Как использовать:

  1. Смочите в воде, сильно не отжимайте.
  2. Выдавите моющее средство для посуды.
  3. Хорошо помните поролон в руках, вспеньте гель.
  4. Положите на подложку в микроволновке.
  5. Выставьте минимальную мощность.
  6. Включите технику на 30 секунд.
  7. Откройте дверцу, протрите внутренние стенки этой же губкой.
  8. Пройдитесь влажной тряпкой, чтобы смыть остатки грязи, пены.

Намертво приставшие жирные капли, гарь не очистятся.

Полив растений

Смочите, положите в горшок.

Если собираетесь в поездку на день-два, сделайте автополив для растений

Если собираетесь в поездку на день-два, сделайте автополив для растений

Другой способ подойдет для небольших лёгких ёмкостей. Положите на поддон поролон, налейте воды, а сверху поставьте горшок. Постепенно растение будет забирать влагу как из почвы.

Салфетки для стирки

Вместо специальной салфетки, которая выполняет функцию антистатика, предотвращает линьку, используйте мягкую губку. Смочите в контейнере с водой и кондиционером для стирки. Отожмите, положите в барабан к белью перед стиркой. Она соберет шерсть животных, сработает как дополнительный очиститель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх