На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

Клетка для цыплят из мотоциклетных покрышек

Недорогую клетку для цыплят можно сделать только из подручных материалов. Например, можно использовать для этого мотоциклетные покрышки и деревянные бруски.

Первым делом отпиливаем бруски подходящего размера (в зависимости от размера самой клетки). Шлифуем их и затем красим.

В мотоциклетной покрышке вырезаем квадратные отверстия, и вставляем в них подготовленные деревянные бруски. И дополнительно крепим еще саморезами.

Основные этапы работ

На следующем этапе отрезаем кусок сетки и укладываем ее на покрышку. По краям сетки прикручиваем кусочки покрышки.

После этого крепим кусок сетки вокруг брусков и сверху клетки. Оставляем отверстие в передней части. Из кусков покрышки и сетки изготавливаем и крепим дверцу.

Сверху собранной конструкции также прикручиваем на саморезы вырезанные куски мотоциклетной покрышки.

На последнем этапе останется только сделать из кусков покрышки и прикрутить два «ушка», чтобы можно было запирать дверцу.

Конструкция получилась не только бюджетная, но также компактная и легкая. Можно без проблем перенести ее в любое место на участке.

Подробно о том, как сделать клетку для цыплят из мотоциклетных покрышек, можно посмотреть на видео ниже. Этой идеей поделился автор YouTube канала Ban bekas & kerajinan.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх