Подконтрольный Минобороны холдинг «Оборонсервис», ставший известным благодаря многомиллиардным хищениям, будет не только серьезно реформирован, но и получит новое название — «Гарнизон», сообщает в понедельник газета «Известия» со ссылкой на информированный источник в военном ведомстве.
По словам источника, рассматривалось 60 вариантов названий.
В Миноброны не исключает, что вместе с ребрендингом холдинга, нынешнее название которого ассоциируется в основном с многомиллиардными хищениями, будет оформлен и новый товарный знак «Гарнизон». Однако, по мнению экспертов по интеллектуальной собственности, опрошенных газетой, с оформлением товарного знака могут возникнуть сложности, так как в настоящий момент такой товарный знак может уже использоваться.В октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», было возбуждено несколько уголовных дел. В связи с этим своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Ключевой фигуранткой дела о хищениях в «Оборонсервисе» является бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.
This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.
Свежие комментарии