На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...
  • ninikooo Митусова
    А еще говорят, что им не на что купить продукты…Он купил старый с...
  • реванш
    Танк по цене подержанной иномарки. А говорят запад гниёт?Он купил старый с...

Шезлонг с колесиками (из деревянных поддонов) своими руками

В данном обзоре рассказываем, как своими руками сделать шезлонг с колесиками. Отлично подойдет для отдыха во дворе частного дома или на даче.

Для его изготовления автор использует старые деревянные поддоны. Но если у вас есть старые доски, то они тоже сойдут.

Первым делом необходимо разобрать старые поддоны на доски и обработать их на фуговальном станке. Также потребуется квадратный брус из дерева.

Брус необходимо будет распилить вдоль на две части. В них автор выбирает пазы по всей длине.

Основные этапы работ

На следующем этапе собираем каркас лежака. Сразу крепим четыре ножки из доски. Также надо будет сделать каркас подголовника.

Далее обшиваем лежак досками. После этого крепим подголовник — для крепления используем два болта с гайками.

Теперь необходимо будет выпилить лобзиком два деревянных колесика, обтачиваем их на шлифстанке. Деревянные колесики надеваем на ось и крепим к ножкам шезлонга.

Под лежаком крепим направляющие для выдвижного ящика (делать его или нет — на ваше усмотрение, но вообще очень удобно, если он будет).

На последнем этапе останется только установить опорные планки с пазами, чтобы можно было регулировать угол наклона подголовника. Обжигаем поверхность дерева и покрываем лаком.

Этот обзор подготовлен на основе видеоролика с YouTube канала DIY Woodworking Projects. Процесс изготовления шезлонга подробно показан на видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх