
Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема рассчитывает, что его российский коллега даст объективную правовую оценку действиям граждан России, принимающих участие в вооруженном конфликте на востоке Украины. Об этом идет речь в письме Яремы генпрокурору РФ Юрию Чайке, обнародованном сегодня на официальном сайте ГПУ.
"Рассчитываю на Вашу объективную правовую оценку действий тех граждан Российской Федерации, которые несут угрозу мира и стабильности не только в Украине, но и у себя на родине", - написал Ярема.
В письме генпрокурор отметил, что в распоряжении ГПУ есть официальная информация по поводу значительного количества граждан России, которые действуют на стороне ДНР и ЛНР, а также активно применяют оружие против украинских военных и мирных жителей.
В частности, написал Ярема, органами досудебного расследования в связи с участием в вооруженных конфликтах и ...
Свежие комментарии