На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...
  • ninikooo Митусова
    А еще говорят, что им не на что купить продукты…Он купил старый с...

Делаем классный садовый декор из пенопласта

У многих, наверняка, валяются без дела куски пенопласта, оставшиеся после утепления дома, которые и выбросить жалко, и пристроить некуда.

Есть у нас одна интересная идея. Может быть, и вам она тоже придется по вкусу. В данном обзоре будет делать из пенопласта классный садовый декор.

В первую очередь необходимо нарезать лист пенопласта на полосы. Их ширина может быть разной (на ваше усмотрение), но в принципе — 5-7 см будет вполне достаточно.

Помимо пенопласта, нам также потребуется металлическая сетка. Отрезаем кусок подходящего размера, затем соединяем края, чтобы у нас получилась цилиндрическая форма.

Приступаем к работе

На следующем этапе делаем цементный раствор. Окунаем в него полосы пенопласта, чтобы они полностью были покрыты раствором. При необходимости можно использовать кисточку.

Далее надо будет приготовить уже цементно-песчаный раствор. Выкладываем его на ровное основание, формируем круглую «лепешку» и посыпаем сверху цементом.

Сверху выкладываем еще один слой раствора, после чего устанавливаем сетку. Изнутри «обклеиваем» ее полосами из пенопласта.

После высыхания раствора замешиваем новую порцию раствора (из цемента и песка) и затем штукатурим внутреннюю и наружную поверхность.

Формируем на поверхности текстуру коры дерева, потом дожидаемся высыхания раствора, и красим.

В результате у нас получился оригинальный цветочный горшок в виде пенька. Для дачи и сада — просто отличный декор. И его несложно сделать своими руками.

Пошаговый процесс создания цветочного горшка можно посмотреть на видео ниже. Идеей поделился автор YouTube канала Cement Craft Ideas.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх