
И красный перец тоже. Кстати, регулярное употребление этих продуктов может снизить вероятность заболеть болезнью Паркинсона.

250 рождений в минуту, 15 000 в час, 360 000 в сутки.
Мы удивительно быстро размножаемся. 3. Самый успешный пират в истории был женщинойЧен Ши, вода страшного легендарного пирата Чена I, возглавляла пиратский флот из более чем 1800 пиратских кораблей с 80 000 пиратов на их борту.

Кирин обладает способностью видеть людей насквозь. Плохих он карает, пронзая из сердце рогом.
5. Существует летняя спячкаВ летнюю спячку впадают все виды улиток, многие черепахи, саламандры, крокодилы, восточноафриканские ежи и малагасийские лемуры.
6. Южный Судан — самая молодая страна в миреЮжный Судан получил независимость от Судана в 2011 году, что делает его самым юным самостоятельным государством из существующих.
7. В зимних Олимпийских играх 2018 года участвовало рекордное число странСпорт становится всё популярнее: Олимпиада в Южной Корее собрала рекордные 92 страны-участницы побив предыдущий рекорд 2014 года: в Сочи тогда съехались представители 88 стран мира.
8. Швеции принадлежит 221 800 острововТолько около 1000 из них населены.

Уровень преступности в Нидерландах падает с 2004 года, что привело к закрытию 19 тюрем.
В 2015 году Норвегия арендовала голландскую тюрьму Норгерхейвен и разместила там 1000 заключённых, которым не хватило место в норвежских тюрьмах. 10. В Бангладеш шесть официальных времён годаА именно: лето, сезон дождей, осень, поздняя осень, зима и весна.
Предыдущая подборка интересных фактов
Свежие комментарии