На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

Скорость движения на Третьем транспортном кольце снизят до 60 км/ч

Скорость движения автомобилей на всем протяжении Третьего транспортного кольца снизится до 60 км/ч. ГИБДД предварительно поддержала данную инициативу Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Об этом РБК сообщил заместитель руководителя ЦОДД Александр Поляков.

«Снижение скорости на ТТК позволит организовать на магистрали дополнительную полосу. Сейчас на некоторых участках ТТК четыре полосы по 4,5 м, если мы сделаем ширину 3,5 м, то появится возможность сделать еще одну, дополнительную полосу для автомобилей, не «выделенку» для общественного транспорта. Для этого нам нужно снизить скоростной режим до 60 км в час, но в целом скорость движения машин на ТТК вырастет из-за увеличения количества полос», — пояснил Поляков.

По словам замруководителя ЦОДД, сроки введения нового скоростного режима пока точно не известны.

Также в ЦОДД предлагают все съезды с ТТК отделить барьерными ограждениями, чтобы водители «не подрезали друг друга на повороте». Барьеры от лихачей появятся на Третьем транспортном после окончания разработки Комплексной схемы организации движения.

Комплексная схема организации движения призвана снизить число аварий в Москве. Схема охватит 730 улиц в пределах ТТК и само ТТК, 448 объектов в пределах Садового кольца, Садовое кольцо, 45 вылетных магистралей и МКАД. Она должна быть создана до 15 декабря 2014г.

Александра Федотова

Источник: РБК

This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх