На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

Оригинальный домашний стол из дерева и керамической плитки

В данном обзоре мастер поделится с нами классной идеей, как изготовить своими руками оригинальный стол для дома. 

Из основных материалов нам потребуются деревянные бруски и доски, а также облицовочная керамическая плитка. 

Первым делом необходимо будет сделать опорную площадку под керамическую плитку, которая будет «встраиваться» в каркас столешницы. 

Для этого нужно отпилить три деревянных бруска одинаковой длины. По краям брусков надо прикрепить две доски. 

Основные этапы работ

На следующем этапе приступаем к изготовлению ножек стола. Первую опорную ножку автор изготавливает прямоугольной формы. Вторая — имеет форму трапеции (только без основы). 

Далее изготавливаем каркас столешницы. Внутрь вставляем и прикручиваем на саморезы опорную площадку под керамическую плитку. 

Дополнительно крепим к деревянным брускам два куска доски. Прикручиваем к нижней части площадки трапециевидную опорную ножку. 

После этого устанавливаем вторую ножку стола, и на этом сборка каркаса стола завершена. Покрываем дерево лаком или красим — это уже на ваше усмотрение.

На последнем этапе останется только «облицевать» столешницу керамической плиткой. 

Мастер просто укладывает плитку на опорную площадку. Однако для надежности — можно «посадить» ее на жидкие гвозди или силикон. 

Подробно о том, как сделать оригинальный домашний стол из дерева и керамической плитки, можно посмотреть в авторском видеоролике. Источник видео — YouTube канал TodoMadera.



Источник: https://sdelairukami.ru/originalnyj-domashnij-stol-iz-dereva...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх