На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

Как сделать передвижной фуговальный станок своими руками

В данном обзоре автор YouTube канала «ІГОР АНДРЕЙЧУК» поделится своим опытом изготовления фуговального станка.

Особенность конструкции — простота и мобильность.

Фуговальный станок можно вывезти из мастерской на улицу, что очень удобно, не нужно таскать пиломатериалы с улицы в помещение.

Основные этапы работ

Первым делом необходимо будет изготовить станину фуговального станка. Для этого автор использует металлический уголок. В нижней части крепятся две оси с колесами.

Ножевой вал автор использует заводской. Если повезет, можно найти его на металлоприемке. На вал с двух сторон надеваются корпусные подшипники.

После этого устанавливаем вал на станину: делаем разметку, и сверлим отверстия для крепления корпусных подшипников.

Рабочий стол состоит из двух частей — переднего и заднего стола. Под передним столом находится подъемный механизм.

Далее нам потребуется электродвигатель.

 

На вал двигателя крепится шкив из алюминия (можно сделать его самостоятельно: отлить болванку из алюминия, после чего обточить на токарном станке).

Второй шкив надеваем на ножевой вал. Потом соединяем оба шкива с помощью ремня.

Красим все элементы конструкции, и приступаем к сборке. На станину крепим ножевой вал, потом устанавливаем задний стол и передний стол с подъемным механизмом. Крепим к станине электродвигатель.

Подробный процесс изготовления фуговального станка смотрите на видео ниже. Идеей поделился автор YouTube канала «ІГОР АНДРЕЙЧУК».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх