Скорей всего так и былоПетер Штумпф: сам...
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...

Приморские «драконы» в бухте Новик

На Русском острове прошла регата «Кубок губернатора по гребле» на суперлодках.

Одна из самых крупных российских гребных регат проходит в нашем крае уже в 11-й раз. Традиционно соревнования собирают более 500 участников.

На «Драконы» садятся школьники, студенты и взрослые. Количество профессиональных спорт-

сменов минимально — в основном в регате принимают участие любители.

Раньше соревнования проходили на Корабельной набережной Владивостока, а в этот раз впервые состоялись в бухте Новик на Русском острове, где создана гребная база.

Победителем самого престижного класса и обладателем Кубка губернатора стала команда «Зеленая линия». Чтобы точно назвать первых финишировавших, судьям потребовался фотофиниш. Победителем среди юношей стала команда «ВГУЭС-ККДЮСШ». А в классе смешанных экипажей первой стала «Юность-ВГУЭС». Победу среди женских экипажей одержала команда Dragon fly. Медали и кубки победителям соревнований вручил глава Приморья Владимир Миклушевский.

Помимо «Драконов» состоялись заезды на лодках аутригер, участники гонок смогли продемонстрировать свои силы в академической гребле.

Кстати, недавний чемпионат Приморского края по гребле на лодках класса «Дракон» в поселке Лозовом собрал почти 400 спорт-

сменов из Партизанска, Находки и Владивостока.

Тогда гребцы разыгрывали пять комплектов наград в десятиместных экипажах. В краевых соревнованиях приняли участие 18 мужских, 7 женских, 12 смешанных и 5 юношеских экипажей.

В финале на 200-метровой дистанции у женщин победу одержала команда «Драгон флай», лишь 18 сотых ей уступила «Юность». Девушки из Rusapai Team замкнули тройку призеров.

В финале мужских команд золото завоевала «Зеленая линия», серебро у команды «Сучан», и бронзу взяли «Тигры Владивостока».

В двухкилометровой гонке смешанных экипажей первое место занял «Востоктелеком». Команда «Драконы ПТР» — на втором месте, третьим стал находкинский «Посейдон».

И еще. Женская команда «Тигры Владивостока» завоевала золотую награду на дистанции 500 метров в 20-местном экипаже на чемпионате России по гребле на лодках класса «Дракон». Также в активе наших девушек три серебра — на дистанции 200 метров в «двадцатках» и 200 и 500 метров в гонках десятиместных «Драконов».

Чемпионат России проходил в Москве на гребном канале Крылатское. Приморские девушки полностью выполнили стоявшую перед ними задачу, уступив лишь команде, в составе которой выступают спортсменки сборной России по гребле на байдарках и каноэ.

По итогам чемпионата женская команда «Тигры Владивостока» вошла в состав российской сборной и получила право представлять нашу страну на чемпионате мира по гребле на лодках класса «Дракон», который пройдет в Польше.

Источник: mk.ru

This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.