На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ОСТАВЛЯЛИ ДЛЯ ГОТОВНОСТИ .Крокодил загрыз ш...
  • НС
    Вьетнамец,  а "гав-гав" не кушал, однако.Парень спас щенка...
  • НС
    Осы могут завестись или шершни. Но чтобы пчёлы - это по-моему из области фантастики, либо там в Штатах какие-то непра...Гигантские ульи, ...

Опытный цветовод поделился, как добиться пышного цветения петунии в горшке. Она будет радовать весь сезон

Петуния, хотя и любимый цветок многих, нуждается в особом уходе, чтобы обильно и пышно цвести. Для этого проведите правильную посадку подросшей петунии в горшок, чтобы она радовала вас весь сезон!

Для петунии нужен особый грунт — рыхлый и питательный. Идеально подойдёт следующая пропорция: лесной грунт 2/3 + перегной (любой) 1/3.

На дно горшка сыпем слой пенопласта. Далее — 5 см слоя земли (грунт + перегной). Затем — снова тонкий слой пенопласта, и т. д. до верха горшка.

Такими слоями заполните весь горшок. Именно благодаря этой технике грунт не будет слеживаться. Корни будут чувствовать себя хорошо даже при пересыхании и переувлажнении земли.

Перед верхним слоем грунта проложите ещё слой песка. Он не даст возможности грунту слежаться.

Поверх песка насыпьте ещё немного земли и пролейте грунт. На один сезон такого «слоеного пирога» будет более чем достаточно для петунии.

Рыхлить горшки вообще не нужно! При такой посадке петуния будет цвести пышно, у неё будет много питания, и подкормок ей нужно будет совсем мало.

Подробнее о том, как добиться пышного цветения петунии в горшке, смотрите в видео ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх