На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ОСТАВЛЯЛИ ДЛЯ ГОТОВНОСТИ .Крокодил загрыз ш...
  • НС
    Вьетнамец,  а "гав-гав" не кушал, однако.Парень спас щенка...
  • НС
    Осы могут завестись или шершни. Но чтобы пчёлы - это по-моему из области фантастики, либо там в Штатах какие-то непра...Гигантские ульи, ...

Входная дверь с москитной сеткой своими руками

Лето — прекрасная пора, но со своими «особенностями». В жару в помещении часто не хватает свежего воздуха, и в частных домах приходится открывать настежь окна и двери.

Однако, открытая дверь — это своего рода «приглашение» для мух и комаров, от которого они вряд ли откажутся. Не каждый захочет проводить время в компании этих насекомых. Как быть?

У этой проблемы есть простое решение — можно установить входную дверь с москитной сеткой. Сразу получится «убить двух зайцев» — и доступ свежего воздуха будет постоянно, и насекомые в дом не проберутся.

Основные этапы работ

Первым делом надо будет сварить из профильной трубы дверную коробку (по размеру дверного проема). Сварные швы зачищаем болгаркой.

Дальше нужно изготовить дверное полотно. Для этого мастер также использует профильные трубы.

Свариваем сначала прямоугольный каркас необходимого размера, а затем внутри привариваем 3 перемычки. Крепим дверное полотно к коробке с помощью петель.

Делаем разметку и сверлим отверстия в дверном полотне. Устанавливаем замок и крепим круглую ручку.

Вставляем рамки с москитной сеткой, проходимся по контуру герметиком. Потом останется только прогрунтовать и покрасить коробку с дверью, и после высыхания краски можно приступать к монтажу.

Подробно о том, как сделать входную дверь с москитной сеткой, можно посмотреть в видеоролике ниже. Этой идеей с нами поделился автор YouTube канала Neri herreria tv.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх