На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

Каждая рукодельница будет в восторге от такой вещицы. Всё для вязания и шитья будет в одном месте

Сшейте замечательную помощницу, которая пригодится любой рукодельнице! Её можно сделать для себя или сшить подруге. В том, что вещь будет полезна, нет никакого сомнения!

Из ткани вырежьте два равных круга диаметром 27,5 и окружностью 86*5 см. Между ними положить синтепон, прошить по краю. Это дно. Далее, для верхней части взять два прямоугольника 45*12 см, подвернуть края, прошить.

К большому прямоугольнику (основная часть) 88*30 см, к краю приколоть два маленьких прямоугольника, пришить.

Затем подвернуть вверх, снова прошить на машинке сверху и снизу.

Из полоски 42*10 сделать ручку, вшить внутрь одного из прямоугольников. Это ручка. Их можно сделать две, по желанию.

Взять ещё один прямоугольник 88*20 см, подшить край. Наметить середину. От неё отступить на одинаковом расстоянии полоски по 1,5 или 2 см шириной и необходимой длиной. То же самое сделать на второй половине ткани.

Приколоть к основной части и прошить на машинке по начерченным линиям.

Соединить дно и основную часть, вывернутую наизнанку, прошить на машинке.

Вывернуть на лицевую сторону. В отверстие сверху продеть шнур, затянуть.

Осталось только наполнить мягкую корзинку-сумочку пряжей, а в маленькие кармашки разложить спицы, ножницы и другие вязальные принадлежности. За ручку её можно подвесить куда-нибудь, по желанию, или же убрать в шкаф. Красиво, просто, практично!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх