На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ОСТАВЛЯЛИ ДЛЯ ГОТОВНОСТИ .Крокодил загрыз ш...
  • НС
    Вьетнамец,  а "гав-гав" не кушал, однако.Парень спас щенка...
  • НС
    Осы могут завестись или шершни. Но чтобы пчёлы - это по-моему из области фантастики, либо там в Штатах какие-то непра...Гигантские ульи, ...

В руках творческого человека и старая кастрюля заиграет новыми красками

Не зря говорят » в хозяйстве все пригодится», ведь это действительно так. Пригодится и старая кастрюля, причем не только где-нибудь, где ее никто не увидит, но и на самом видном месте! Ведь из нее можно сделать вот такое стильное и лаконичное цветочное кашпо на подставке.

Вам потребуются:

  • кастрюля или другая подходящая емкость;
  • фанера или деревянная доска;
  • краска;
  • шпаклевка для мебели;
  • инструменты

Если для переделки вы используете кастрюлю с ручками, то ручки необходимо будет убрать. Например, их можно просто сбить при помощи молотка.

Место, где раньше были ручки, в процессе их демонтажа могло деформироваться, поэтому его затем необходимо немного простучать, чтобы выровнять. Также поврежденные места сравниванием при помощи мебельной шпаклевки.

Затем необходимо вырезать кольцо-держатель для кашпо. Для этого измеряем диаметр верхнего ободка кастрюли, в нашем случае это 22 см и на плотной фанере или другом материале намечаем круг с таким же диаметром — это будет внутренняя сторона кольца. Отступаем несколько см от первого круга и проводим второй, с большим диаметром для внешней стороны кольца. Вырезаем получившуюся заготовку.

По внутренней стороне получившегося кольца приклеиваем полоску линолеума или другого сходного материала. Это необходимо для того, чтобы кашпо надежно закрепилось в кольце.

Далее вырезаем из того же материала, что и кольцо 4 ножки желаемой высоты, при необходимости их зашлифовываем.

Также вырезаем 2 прямоугольника по 26,5 см — это диаметр внешнего круга кольца. Эти заготовки потребуются для основания. По центру получившихся заготовок вырезаем небольшие выемки по 3 см — это половина ширины нашей доски. Благодаря этим насечкам детали основания затем можно будет вставить друг в друга.

Заготовки основания вставляем друг в друга так, чтобы получился крест. К кресту затем прикрепляем ножки.

С другой стороны ножек закрепляем кольцо, а затем покрываем всю конструкцию краской.

К этому времени шпаклевка на кастрюле уже должна просохнуть. Зашлифовываем поверхность будущего кашпо, а затем покрываем его краской. Для того, чтобы создать эффект керамического покрытия в акриловую краску можно добавить обычную пищевую соду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх