На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...
  • ninikooo Митусова
    А еще говорят, что им не на что купить продукты…Он купил старый с...
  • реванш
    Танк по цене подержанной иномарки. А говорят запад гниёт?Он купил старый с...

Детский спортивный уголок своими руками

Современные магазины предлагают вниманию покупателей огромный выбор спортивных уголков. Как правило, модели очень похожи между собой, а их качество довольно часто является средним. Поэтому, более рационально будет смастерить спортивный уголок собственными руками. Он станет любимым местом ребенка. Функциональность мини — спортивной площадки, особенности дизайна, а также спортивный инвентарь создадут особенное спортивное пространство. Тем более, такая конструкция будет создаваться с любовью — а значит, это место будет иметь особенную энергетику.

 

Детский спортивный уголок своими руками

Преимущества спортивного уголка, созданного своими руками:

 — конструкция идеально впишется в интерьер и размеры комнаты;
 — форма и инвентарь выбираются на свое усмотрение;
 — ребенок с удовольствием поучаствует в процессе возведения.

В самом начале строительства, в первую очередь, необходимо определиться с каждым составляющим элементом. Как правило, ни одна домашняя спортивная площадка не обходится без наличия шведской стенки.

 

Ее обустройство требует наличия:
 — два толстых деревянных бруса (длина выбирается по высоте потолка);
 — шесть черенков под лопату (важно, чтобы они были без сучков);
 — 6 железных углов, а также шурупы;
 — клей «Момент»;
 — пила, дрель (с насадками), наждачная бумага.

Сначала подгоняют брус по высоте потолка и просверливают по десять отверстий (для перекладин). Важно, чтобы диаметр черенков соответствовал диаметру отверстий. В противном случае они будут прокручиваться и неплотно входить. После этого к брускам прикручивают железные уголки, перекладины вставляются в бруски.


 Далее всю конструкцию необходимо плотно прижать к стене и наметить места под крепления. Стенку кладут на пол и приклеивают перекладины. После того, как клей высох, конструкцию можно прикрепить к стене.

Также шведскую стенку можно оснастить турником, его соорудить очень просто. Для этого необходимы два бруса и две перекладины. Турник должен выступать на 60 сантиметров вперед. К шведской стенке конструкцию прикрепляют шурупами.

Шведскую стенку с наличием турника уже можно назвать полноценной спортивной площадкой для ребенка. Однако уголок можно дополнить и другим оборудованием. Гимнастические кольца можно сделать из железных или пластмассовых колец, а ремни — из троса.
 Веревочная лестница может быть сооружена из двух канатов или веревок, деревянных ступенек. Расстояние между ними не должно быть меньше 20 сантиметров.


 Спортивный канат также будет очень уместным в спортивном детском уголке. Для безопасности ребенка желательно постелить на пол спортивный мат. Он предотвратит возможные травмы или ушибы.

Также очень популярным элементом спортивного уголка является веревочная лестница. Ее рама должна быть выполнена из дерева, покрытого лаком. Саму сетку можно связать из пеньковой веревки. Для этой цели может подойти крепкая бельевая веревка, которую можно приобрести в любом магазине. Сетка хорошо закрепляется на раме. Веревки должны быть хорошо натянутыми.

Детский спортивный уголок является отличным приобретением для полноценного развития чада. Движения и активность малыша положительно отразятся на здоровье в целом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх