На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ОСТАВЛЯЛИ ДЛЯ ГОТОВНОСТИ .Крокодил загрыз ш...
  • НС
    Вьетнамец,  а "гав-гав" не кушал, однако.Парень спас щенка...
  • НС
    Осы могут завестись или шершни. Но чтобы пчёлы - это по-моему из области фантастики, либо там в Штатах какие-то непра...Гигантские ульи, ...

Как самому сделать спички, которые горят даже в воде. Видео

Штормовая спичка не боится воды, горит долго, притом и на сильном ветре. Проще всего купить особые спички в охотничьем магазине, но если они понадобились уже в лесу, сделать их можно и своими руками.

30

Для изготовления понадобится парафин. В старой консервной банке можно расплавить порубленную на кусочки свечу, а затем аккуратно окунуть в расплавленный парафин спички. Осталось просушить их и в принципе они готовы.

10

Такие спички уступают промышленным. Во-первых, придется очищать головку с серой для того, чтобы их зажечь. Во-вторых, горят они минуты 3-4, тогда как промышленные дают устойчивый огонь на 5-7 минут.

Кроме того, заранее нужно будет позаботится и о сохранности коробка с черкалом. Тут либо проклеивать его скотчем, либо делать отдельный непромокаемый контейнер.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх