На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Да-а. "Синтез" это круто! Хотя, прошлый век: у нас же половина реакторов на антивеществе 🤣 А рабочий, вынимающий сте...Ядерные аварии, к...
  • Юрий Ткаченко
    Это было 10 лет назадОн купил старый с...
  • ninikooo Митусова
    А еще говорят, что им не на что купить продукты…Он купил старый с...

Простую пряжу мастерица превращает чудесный декор, просто невообразимо

Пряжу можно использовать не только в вязании — она довольно многофункциональна, и каждый день рукодельницы находят ей новое применение! Как, например, эта идея ниже — мастерица превращает простую пряжу в невообразимо чудесный декор для дома!

Намотайте пряжу фиолетового, сиреневого или розового цвета на два пальца (около 15 оборотов). Завяжите посередине, нить обрежьте. Оба края у получившегося бантика также подрежьте. Сделайте 15 таких заготовок.

Возьмите деревянную шпажку и зелёную пряжу. Кончик пряжи приклейте к острому концу шпажки, затем оберните пряжу вокруг шпажки и также закрепите внизу.

Возьмите 7 заготовок-бантиков и приклейте на горячий клей с одной стороны, в ряд. То же самое проделайте с другой стороны, также с 7 заготовками.

Последний, 15-ый бантик, приклейте на самый верх, чтобы закрыть шпажку. Теперь добавьте полоску горячего клея с одной и другой стороны и пальцами как бы прищипните пряжу, чтобы вся поделка стала пушистой, и пустоты были закрыты пряжей.

Вот что должно получиться:

Подровняйте пряжу ножницами.

По желанию можно также сделать листик.

Это очень симпатичный декор — лаванда из обыкновенной пряжи!

Подробнее о том, как сделать лаванду для декора из пряжи, смотрите в видео ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх